Jaeger-LeCoultre Polo Masters 2010: Résultats et programme

JLC Polo Masters 2010

 

17 au 29 Août 2010

Programme des matches pour 6 équipes *

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Mercredi
18.08.2010
18h00
EFG
8
vs
5 ½
KWA
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Jeudi
19.08.2010
17h00
ELE
13
vs
4 ½
JLC
 
 
 
18h00
EFG
7
vs
2
LYN
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Vendredi
20.08.2010
18h00
 
Matches annulés
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Samedi
21.08.2010
16h00
KWA
7 ½
vs
9
VTW
 
 
 
17h00
ELE
8
vs
3 ½
LYN
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Dimanche
22.08.2010
16h00
LYN
2 ½
vs
7
VTW
 
 
 
17h00
JLC
5
vs
7
KWA
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Lundi
23.08.2010
17h00
JLC
7.5
vs
6
VTW
 
 
 
18h00
ELE
3
vs
4.5
EFG
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Mardi
24.08.2010
 
Réserve
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Mercredi
25.08.2010
17h00
ELE
8
vs
6.5
KWA
 
 
 
18h00
JLC
7.5
vs
2
LYN
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Jeudi
26.08.2010
17h00
LYN
1
vs
7.5
KWA
 
 
 
18h00
EFG
8.5
vs
8
VTW
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Vendredi
27.08.2010
 
Réserve
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Samedi
28.08.2010
16h00
ELE
9
vs
8
VTW
 
 
 
17h00
JLC
7.5
vs
4
EFG
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Dimanche
29.08.2010
11h30
Match pour la 5ème place 
 
 
 
 
 
 
LYNX vs KWAZULU
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12h45
EFG Bank Junior Cup (match-démonstration de l'école de polo)
 
 
 
 
Equipe EFG Bank vs Equipe Collège du Léman
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13h30
EFG Bank Cup (match pour la 3ème place)
 
 
 
 
 
JAEGER-LECOULTRE vs VT WEALTH
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15h00
Jaeger-LeCoultre Cup (finale)
 
 
 
 
 
 
ELEA LINDA vs EFG BANK
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16h15
Remise des prix
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
* Programme sous réserve de modifications dues aux conditions météorologiques
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
VTW
 VT Wealth Management 
 
 
 
 
 
JLC
Jaeger-LeCoultre / Veytay
 
 
 
 
 
ELE
EleaLinda
 
 
 
 
 
 
 
KWA
Kwazulu
 
 
 
 
 
 
 
EFG
EFG Bank
 
 
 
 
 
 
LYN
Lynx Energy Group
 
 
 
 
Liste des Equipes
du 17 au 29 août 2010
Veytay/Jaeger-LeCoultre Thibault Leclerc (CH) 0
Guy Schwarzenbach (CH) Cap. 2
Martin Luginbühl (CH) 2
Simon Luginbühl (CH) 2
6
EFG Bank Claire Payne (GB) -1
Robert Mehm (USA) Cap. 1
Santiago Novillo Astrada (ARG) 5
Ignacio Allaria (ARG) 2
7
VT Wealth Management AG Thomas Fédier (CH) Cap. 0
Sybille Maeder (CH) 0
Horacio Fernandez Llorente (ARG) 5
Rodrigo Quiroga (ARG) 3
8
Kwazulu Renske Quellhorst (BE) Cap. -1
Niels Osterbaan (NL) -1
Mimo de Boismenu (URU) 3
Luis Duggan (ARG) 5
6
EleaLinda Pierre Iseux (FRA) 0
Tim Ward (GB) 2
David Amar (FRA) Cap. 2
Pierre-Henri Ngoumou (FRA) 4
8
Lynx Energy Cyrille Costes (FRA) Cap. -1
Pierre-Louis Chardier (FRA) 0
Alexis de Boismenu (URU) 3
Marcos Uranga (ARG) 5
7